ЕС: объемы экспорта мягкой пшеницы падают
20 April 2018, 13:17

По состоянию на 17 апреля 2018 года страны еврозоны отгрузили в другие государства 333 тысячи тонн мягкой пшеницы. Этот показатель на 27,3% меньше, чем результат, зафиксированный на предыдущей неделе.

С начала текущего сезона европейские страны отправили на экспорт 15,62 млн. тонн зерна. Это на 23,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Отметим, что за неделю ЕС отгрузил на внешние рынки 75 тыс. тонн фуражного ячменя, что превышает показатель, полученный на предыдущей неделе в 72 раза.

С начала сезона в общей сложности странами, входящими в состав ЕС, было экспортировано 4,63 млн. тонн фуражного ячменя. Этот показатель на 5,5% превышает цифры, полученные за аналогичный период в прошлом сезоне.

Теги     мягкая пшеница      экспорт      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?