ЕС. Цены на зерно пшеницы снова пошли вверх
10 July 2017, 11:37

После снижения цены на пшеницу в четверг, сентябрьские контракты на зерно в Европе снова немного выросли в цене. Торги на парижской бирже MATIF закончились раньше, чем произошла фиксация цен игроками на американских торговых площадках. Котировки мукомольной пшеницы остановились на уровне 179 евро за тонну (204,1 $/тонна), подорожав при этом на 1,25 евро.

Ситуация с урожаем пшеницы в США скорое всего окажется на руку европейским трейдерам. Продажи пшеницы на Североамериканском континенте за последнюю неделю существенно снизились, а экспортеры из Европы стали активно скупать зерно нового урожая, создавая резервы. Уже известно, что для экспорта, трейдерами закуплено до 500 тыс. тонн зерна пшеницы на рынках стран ЕС.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     пшеница      зерно      биржа      трейдеры      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.