ЕС. Цены на пшеницу стабилизируются
27 June 2017, 10:39

Вслед за Америкой, понемногу продолжается спад цены на пшеницу и в Европе. После достижения годового максимума ажиотаж на биржах затих. Игроки заняли позицию выжидания, да и начавшаяся уборка с многообещающими прогнозами синоптиков, сделали свое дело в сторону снижения цен на зерно пшеницы.

Жара в Европе начала отступать, а вместе с ней и опасения за будущий урожай. В некоторый регионах Европейских стран, дан старт сбору урожая. На юго-западе Франции фермеры скосили 20% озимой пшеницы, качество которой оценивается как очень хорошее.

На фоне всех этих составляющих сентябрьские котировки немного пошли вниз. В понедельник цена на мукомольную пшеницу на парижской бирже MATIF упала на 2,5 евро до 171,25 евро за тонну (191,69$). Аналитики биржевого рынка прогнозируют дальнейшее небольшое снижение цен на зерно пшеницы на протяжении текущей недели.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     котировки      рост      падение      пшеница      зерно      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС