Экспорт украинского зерна морем вырос на 29% в августе
01 September 2017, 16:38

Экспорт зерна из морских портов Украины подскочил до 3,59 млн тонн в августе по сравнению с 2,79 млн тонн в июле, сообщило  в четверг аналитическое агентство УкрАгроКонсалт .

Экспорт по морю составляет около 95 процентов от общего объема поставок украинского зерна.

Консалтинговая компания сообщила, что экспортные продажи Украины в августе составили 2,57 млн ​​тонн пшеницы, 800 тыс. тонн ячменя и 217 тыс. тонн кукурузы.

Пшеница экспортировалась в Бангладеш, Индонезию и Египет. Украина поставляла ячмень главным образом в Саудовскую Аравию, Китай и Европейский Союз, а кукурузу – в ЕС, Ливан и Турцию.

Экспорт в июле составил 916 000 тонн пшеницы, 1,0 млн. тонн ячменя и 834 тыс. тонн кукурузы.

Украина завершила уборку ранних зерновых в этом году, обмолотив в общей сложности 37,3 млн тонн различных, в том числе 26,6 млн тонн пшеницы.

Правительство заявило, что в этом году страна может собрать до 63 миллионов тонн зерна. В 2016 году Украина собрала рекордный урожай в 66 миллионов тонн.

Теги     Украина      урожай      экспорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.