Экспорт пшеницы из Украины упал в январе, Индия – крупнейший покупатель
16 February 2017, 16:25

Экспорт украинской пшеницы упал в январе примерно на 14 процентов до 1,2 млн тонн, причем большая часть была поставлена в Индию. Индия, крупнейший импортер украинской пшеницы в этом сезоне, приобрела 780000 тонн или 64 процента украинского экспорта пшеницы в прошлом месяце, говорится в отчете консалтингового агентства.

С учетом пшеницы, предназначенной для поставки в Индию в феврале, общий объем поставок украинской пшеницы за сезон уже достиг 3 млн тонн.

Украинские поставки пшеницы за первые семь месяцев текущего сезона, который длится с июля по июнь, выросли на 16 процентов по сравнению с предыдущим сезоном до 12,72 млн тонн. Украина экспортировала 10,99 млн тонн пшеницы за тот же период в 2015/16 г.

Трейдеры считают, Украина, вероятно, экспортирует 15-16 млн тонн пшеницы в этом сезоне по сравнению с 17 млн в предыдущем сезоне.

Теги     пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?