Египетский GASC заплатил на 6 долларов меньше за 60 000 тонн пшеницы
05 September 2018, 21:40

Государственный закупщик зерна в Египте GASC закупил 60 000 тонн российской пшеницы в своем тендере в среду по цене 235 долларов США / т CFR Egypt, что на 6,30 доллара за тонну меньше, чем было заплачено в предыдущем тендере на прошлой неделе.

Это наименьший объем, купленный в рамках одного тендера GASC с 15 мая, при этом предложение от российской Garant Logistic оказалось значительно ниже остальных, с разницей в почти $ 7 / т по сравнению с ближайшим по цене предложением от Posco Daewoo.

Это самая низкая цена, заплаченная за отдельную партию российской пшеницы с тех пор, как 23 июля GTCS продал Египту пшеницу по цене 234,21 долл. / т CFR, прежде чем мировые рынки пшеницы начали расти из-за летней засухи.

Груз должен быть доставлен в период с 21 по 30 октября. Стоимость фрахта составляет 17,10 долл. США за тонну, что дает цену FOB 217,90 долл. США / т.

В своем предыдущем тендере, который закрылся 28 августа, GASC заплатил среднюю цену 241,31 долл. / т за 350 000 тонн мукомольной пшеницы, из которых 60 000 тонн украинского происхождения, остальная часть – российского.

Фьючерсы на пшеницу росли в течение прошлой недели на рыночных слухах о том, что Россия может ограничить экспорт пшеницы в этом сезоне, но с тех пор снизились после того, как в понедельник прошла встреча экспортеров с министерством сельского хозяйства, где не было объявлено о потенциальных ограничениях.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      тендер      GASC      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).