Египет возобновил закупку пшеничных отрубей из Украины
13 November 2017, 08:45

По информации Государственной Службы Статистики с начала 2017/18 МГ увеличился экспорт украинских пшеничных отрубей по сравнению с прошлым сезоном. За первые три месяца текущего маркетингового года трейдеры смогли продать на внешние рынки чуть более 128 тыс. тонн отрубей. Это на 2,7% больше показателя прошлого года за аналогичный период времени.

Основным покупателем пшеничных отрубей традиционно является Турция, которая за отчетный период приобрела в Украине 122,5 тыс. тонн. А это практически 96% всего украинского экспорта отрубей.

После годичной паузы, на рынке украинских отрубей активизировался Египет. С начала текущего МГ Египет импортировал 5,5 тыс. тонн отрубей из Украины, в то время как в предыдущем году импорт составил всего 0,6 тыс. тонн за весь сезон. Египет является одним из крупнейших импортеров данного вида сельскохозяйственной продукции, в предыдущие годы импорт отрубей из Украины составлял 30-40 тыс. тонн в год.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     экспорт      импорт      трейдеры      закупка      отруби пшеничные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.