Египет сократит импорт кукурузы на фоне роста местного производства
05 July 2017, 19:33

Египет рассчитывает сократить импорт желтой кукурузы до 7 миллионов тонн в течение 2017-18 финансового года, начавшегося в июле, с 8,5 миллионов тонн в прошлом году из-за роста местного производства, заявил министр сельского хозяйства Абдель Монейм Аль-Банна в среду.

Египет пытается снизить свою зависимость от импорта после того, как в последние годы нехватка иностранной валюты стала препятствовать зарубежным закупкам  и мешать экономическому росту страны.

Банна заявил, что Египет будет предлагать фермерам двойную цену за тонну кукурузы в этом финансовом году – 3 400 египетских фунтов (190,48 долларов) по сравнению с примерно 1700 в прошлом году.

Египет в прошлом году отпустил национальную валюту в свободное плавание, в результате чего египетский фунт обесценился примерно в два раза, подтолкнув инфляцию к более чем 30 процентам.

Ожидается, что более высокая закупочная цена спровоцирует рост посевных площадей кукурузы примерно на 500 000 федданов (210 000 га) и достигнет около 1,25 миллиона федданов (525 000 га), сказал Банна. ($ 1 = 17,8500 египетских фунтов).

Теги     Египет      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?