Египет проведет первый тендер в 2018 г. по закупке пшеницы
09 January 2018, 15:19

Государственное агентство Египта GASC сегодня, 9 января, проведет тендер по закупке, как минимум, 55-60 тыс. т мягкой мукомольной пшеницы с поставкой 11-20 февраля 2018 г. Об этом сообщает ИА «Зерно Он-Лайн».

«GASC рассчитывает увидеть на тендере предложения пшеницы из США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Польши, Аргентины, России, Казахстана, Румынии, Украины, Болгарии, Венгрии и Парагвая», — говорится в сообщении.

Международные трейдеры должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта.

Напомним, что с начала 2017/18 МГ по состоянию на 3 января 2018 г. экспорт пшеницы составил 11,27 млн т, что на 74 тыс. т меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Источник: latifundist.com

Теги     Египет      пшеница      тендер      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).