Доля продовольственной пшеницы в зерновом балансе Украины составляет 57%
22 August 2018, 10:31

По состоянию на 1 августа запасы пшеницы на украинских предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерновых, составили 4,9 млн т, что на 4% уступало показателю на аналогичную дату годом ранее (5,1 млн т).

Отмечается, что в то же время, суммарная доля пшеницы 2 и 3 класса в общей структуре запасов зерновой составила 57% против 50% на начало августа 2017 г.

Кроме того, отмечается сокращение запасов пшеницы непосредственно на предприятиях сельхозпроизводителей, их запасы на 1 августа 2018 г. оценивается в 8,2 млн т против 9,7 млн т годом ранее (-15%). При этом оценить качество данной пшеницы не представляется возможным.

Как отмечают украинские мукомолы, основные мукомольные показатели качества украинской пшеницы в текущем сезоне несколько выше, чем в предыдущем, но есть определенные проблемы с фитосанитарным состоянием зерна, что может обусловить сложности с формированием помольных партий в дальнейшем.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     пшеница      Украина      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).