Доля французской пшеницы в хорошем-отличном состоянии находится на четырехлетнем минимуме
27 February 2018, 02:06

Доля французской мягкой пшеницы в состоянии «от хорошего до отличного», по оценкам, находится на четырехлетнем минимуме и составляет 85%, что на восемь процентных пунктов меньше, чем в прошлом году, свидетельствуют данные французского правительственного агентства FranceAgriMer, опубликованные в пятницу.

В общей сложности 78% урожая сезона 2018/19 оценивается как находящиеся в хорошем состоянии, без изменений за неделю, в то время как 7% урожая оцениваются на отлично, что является повышением на один процентный пункт с прошлой недели, показывают данные.

Для сравнения, 63% урожая было оценено на «хорошо» в это время в прошлом году, тогда как 30% урожая было оценено на «отлично».

Около 79% урожая французского дурума сезона 2018/19 находятся в состоянии от хорошего до отличного, что на 2 процентных пункта меньше, чем на прошлой неделе, и на 6 процентов меньше, чем в то же время в прошлом году.

Ключевые для французского дурума и мягкой пшеницы весенние и летние месяцы еще впереди, они окажут наибольшее воздействие на итоговые показатели урожайности и качества.

Площадь посевов французской мягкой озимой пшеницы для урожая 2018/19 года выросла на 0,1% по сравнению с прошлым годом, до 4,96 млн. гектаров.

 

Прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей