Дальнейшие сокращения в связи с погодой уменьшают урожай кукурузы во Франции до уровня на 14% ниже среднего
11 September 2018, 23:34

Плохие погодные условия привели к дальнейшему сокращению производства кукурузы в этом году во Франции, теперь урожай прогнозируется на 14% ниже среднего показателя за пять лет, сообщило Agreste, статистическое бюро министерства сельского хозяйства страны во вторник.

В то время как Францию миновали худшие варианты погодных условий, наблюдаемых на континенте, общий объем сельскохозяйственного производства значительно снизился, при этом производство зерновых сократилось на 7%, а масличных на 13%.

Тем не менее, погода оказала негативное влияние, поскольку средний уровень производства снизился как с урожая прошлого года, так и с пятилетнего среднего значения, поскольку «летние культуры были затронуты жарой в конце июля — начале августа», — сообщает Agreste.

Прогресс в уборке кукурузы привел к тому, что министерство сократило прогноз на 3% по сравнению с прошлым месяцем, причем за последний месяц заметно снижена урожайность – до 9,1 млн. тонн / га с 10,4 млн. тонн / га.

Общий объем производства кукурузы прогнозируется на уровне 12,43 млн. тонн, что на 13% меньше по сравнению с прошлогодними 14,25 млн. тонн.

Плохая погода на поздней стадии уборки пшеницы на западе Франции означала дальнейшие сокращения производства, при этом более низкая урожайность сократила общий объем производства еще на 2% до 34,45 млн. тонн.

Аналогичная история произошла для ячменя, который был сокращен на 3% по сравнению с прошлым месяцем до 11,55 млн. тонн, так как производство озимого ячменя пострадало от погодных условий.

Однако лучшее, чем ожидалось, производство ярового ячменя избежало еще худшего падения.

Рапс, который серьезно пострадал на остальной части континента, неожиданно увеличил производство на 4% по сравнению с резким сокращением в прошлом месяце до 4,81 млн. тонн.

Тем не менее, общий объем производства рапса остается на 11% ниже, чем в прошлом году, несмотря на увеличение посевной площади из-за чрезмерно влажной погоды весной.

Тем временем объем производства подсолнечника упал на 23% по сравнению с прошлогодним рекордным урожаем и на 13% от среднего показателя за пять лет, прогноз производства составил 1,24 млн. тонн.

Читайте также:

Прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 сентября 2018

Теги     кукуруза      Франция      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.