Coceral повысили прогноз производства мягкой пшеницы в странах ЕС
10 October 2011, 11:01

Европейские фермеры получат урожай мягкой пшеницы в объеме 128,39 млн тонн в сезоне 2011-2012, подсчитали эксперты агентства Coceral. Таким образом, июльский прогноз фирмы повышен на 1,86 млн тонн.

 

Coceral также пересмотрели в сторону повышения свой прогноз урожая кукурузы в 27 странах Евросоюза. Производство зерновой составит 62,95 млн тонн, считают специалисты, хотя предыдущий прогноз составлял только 57,24 млн тонн. В прошлом аграрном году урожай кукурузы в Европе составил 54,77 млн тонн.

 

Производство зерна в странах Евросоюза составит 279,03 млн тонн в 2011 году, подсчитали Coceral. При этом площадь посевов оценена на уровне 55,5 млн гектаров. В прошлом году европейские производители собрали 273,99 млн тонн зерновых с общей площади в 55,98 млн гектаров.

 

По данным Coceral, урожайность мягкой пшеницы в 2011-2012 году составит 5,53 тонн/га. Предыдущий прогноз составлял 5,46 тонн/га, причем в прошлом году показатель урожайности был практически равнозначным – 5,52 тонн/га в среднем.

 

Прогнозы Coceral выглядят особенно оптимистичными на фоне отчетов других аналитических компаний. Многие аналитики, наоборот, сокращают свои прогнозы урожая зерна в странах Евросоюза из-за улучшения погодных условий для посевов, которые пострадали от засухи.

 

Однако перспектива производства ячменя радует немного меньше. Согласно подсчетам Coceral, урожай ячменя в странах Евросоюза составит 50,94 млн тонн. В июльском отчете компании прогноз составлял 51,76 млн тонн, а в прошлом году аграрии Евросоюза получили урожай ячменя в объеме 52,67 млн тонн.

Теги     пшеница      кукуруза      ячмень      Евросоюз      Coceral   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?