Цены на пшеницу растут
21 March 2017, 11:39

В понедельник пшеница на бирже в Чикаго достигла недельного максимума, чему способствовал слабый доллар и опасения по поводу нехватки влаги для озимых культур США.

Цены на кукурузу и соевые бобы выросли, хотя рост был ограничен запасами зерновых у южноамериканских фермеров.

Сухая погода в регионе, где выращивают твердую красную озимую пшеницу в США, оказывает ценам на поддержку. Дожди, прогнозируемые в конце этой недели, вряд ли обеспечат много влаги.

«Потребность в дожде в США для твердой красной озимой пшеницы становится все более актуальной», — сказал Тобин Гори, директор по сельскохозяйственной стратегии Австралийского банка Содружества.

Теги     США      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?