Цены на кукурузу CBOT снизились, погода послужила главным фактором
21 June 2017, 21:30

В период с 8 по 16 июня цены на кукурузу на бирже CBOT снизились на 0,98%. Тем не менее, месячный рост составил 4%, сообщает УкрАгроКонсалт.

Погода оказалась главным фактором снижения – дожди, прогнозируемые в регионах сельскохозяйственного производства Среднего Запада, должны были оказать положительное влияние на состояние кукурузы. Американское агентство Informa Economics повысило оценку площадей кукурузы в США в 2017 году до 90,186 млн. акров с ожидаемых в мае 89,7 млн. акров (94 млн. акров в 2016 году).

Информация об ухудшении состояния кукурузы в США и ЕС препятствовала дальнейшему снижению цен. По состоянию на 11 июня доля посевов в хорошем и отличном состоянии снизилась до 67% (68% неделей ранее).

Теги     кукуруза      CBOT      цены      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.