CBOT. Пшеница неожиданно пошла вниз
19 March 2010, 08:23

Главным катализатором падения агрокотировок на товарной бирже Чикаго вчера стало укрепление доллара США. Американская пшеница опустилась в цене после двухдневного роста, вызванного спекулативной игрой. Теперь же фиксация прибыли участниками рынка оказывает давление на цены.
Падение пшеничных котировок произошло уже после того, как опустились фьючерсы на сою и кукурузу. Однако цены на кукурузу смогли противостоять давлению сильного доллара и низких  нефтяных котировок, таким образом, закрывшись на небольшом повышении.
То же можно сказать в отношении соевого рынка. Несмотря на снижение в течение дня, цена смогла устоять при поддержке массовой ликвидации коротких позиций. Товарные фонды скупили приблизительно 1 000 контрактов на сою.

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.