CBOT. Цены на зерно продолжают рост
18 March 2010, 08:23

В среду фьючерсы на пшеницу поднялись в цене и закрылись на высокой отметке. Позитивные сигналы со стороны внешних товарных рынков и спекулятивная игра в течение сессии поддержали цены. Беспокойство по поводу метеорологических условий, в некоторой степени угрожающих посевным работам, стали дополнительным поддерживающим фактором для рынка.

В течение дня рынок, в основном, наблюдал закрытие коротких позиций, большая часть которых принадлежит некоммерческим товарным фондам, считают аналитики. Инвестиционные фонды закупили, в общей сложности, 3 000 контрактов на Чикагской бирже.

Снижение курса доллара также способствовало росту цен на товарных рынках.

Вчера котировки на рынке кукурузы также шли вверх, ощутив поддержку спекулятивной игры и слабеющего доллара. Рост цены продолжается второй день, покрывая потери 8-дневного снижения накануне.

Фьючерсы на сою поднимаются в цене. Соевый рынок получает дополнительную поддержку со стороны растущих котировок на рынке сырой нефти.

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?