Бразильские форвардные продажи сои значительно превысили прошлогодний показатель
08 October 2018, 21:55

Форвардные продажи бразильской сои нового урожая значительно опережают прошлогодние уровни, так как фермеры пользуются выгодными ценами и торговым конфликтом между США и Китаем, чтобы заключить сделки в начале сезона, сообщает агентство Safras и Mercado.

Бразильские производители сои продали 27,3 процента урожая, уборка которого начнется в январе, по сравнению с 14,1 процента, которые были проданы в это время в прошлом году, сообщается в отчете.

В дополнение к благоприятным ценам, фермеры смогли быстро завершить посев, чему способствовала хорошая влажность почвы, что также поддерживало быстрые темпы продаж.

Safras прогнозирует, что новый бразильский урожай сои достигнет рекордной отметки в 121 миллион тонн. Исходя из этой оценки, агентство рассчитало форвардные продажи в объеме 33,1 млн. тонн.

Согласно отчету, фермеры продали 92,9 процента старого урожая 2017/2018 года по сравнению с 83,7 процента в то же время годом ранее и средним показателем для этого периода, равным 90,2 процента.

Эти данные подтверждают ситуацию, которая сочетает в себе очень низкие запасы старого урожая в Бразилии в условиях сильного азиатского спроса.

Введение Китаем 25-процентного дополнительного импортного тарифа на соевые бобы из США привело к тому, что китайские импортеры перешли на сою из Бразилии.

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 октября 2018

Теги     Китай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?