Бразилия. Начало сева сои переносится на более поздний срок из-за засухи
15 September 2017, 12:37

Как сообщалось ранее, старт посевной кампании соевых бобов должен был начаться 10 сентября, однако в планы аграриев вмешалась погода. В основных районах производства сои, в настоящее время, наблюдается очень засушливая погода, что задерживает посевные работы.

По прогнозам метеорологов, засушливая погода сохранится еще в течение двух недель на большей части территории Бразилии. Осадки, утверждению синоптиков, начнутся в конце сентября, причем обильных ливней не ожидается. Именно в конце месяце фермеры на полную силу смогут приступить к севу соевых бобов.

Как говорят эксперты аграрного комплекса, вынужденная задержка посевной кампании не является основанием для вероятного уменьшения урожайности культуры. Основным фактором урожайности станут погодные условия в период вегетации и развития соевых бобов. Поэтому поводов для опасений пока нет.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     погода      соя      прогноз      посевная кампания      урожайность      бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок