Большая часть озимых посевов в Украине – в хорошем состоянии
20 December 2017, 21:59

Доля украинских озимых зерновых в хорошем состоянии является самой высокой за последние четыре года благодаря благоприятной погоде, сообщает агентство  УкрАгроКонсалт.

Состояние озимых культур оценивается в основном как хорошее и удовлетворительное. В будущем оно будет зависеть от продолжительности нынешнего теплого периода и гидротермальных изменений, говорится в сообщении.

Окончательные данные о посевах показывают, что посевная площадь составила в общем 6,9 миллионов гектаров, что на 4 процента ниже первоначальных ожиданий. Посевная площадь включает 5,9 млн. гектаров пшеницы, 822 000 гектаров ячменя и 147 000 гектаров ржи.

Агентство отмечает, что доля зерновых в хорошем состоянии в этом году выросла до 47,4 процентов с 38,5 процента в 2016 году. Доля посевов в удовлетворительном состоянии снизилась до 36,1 процентов с 44,3 процентов.

Процент посевов в плохом состоянии практически не изменился.

 

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     пшеница      Украина      зерновые      посевы      ячмень      рожь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?