Более 50 тыс тонн казахстанской пшеницы будет поставлено в Шанхай
03 July 2017, 10:06

При содействии Генерального консульства РК в городе Шанхай казахстанская компания «Tina (Shanghai) International Trading Co., Ltd» подписала с крупной шанхайской зерноперерабатывающей компанией «Wudeli Flour Mill Group Co., Ltd» меморандум о намерении поставлять в указанный китайский мегаполис зерно из Казахстана, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

В соответствии с меморандумом с 2017 по 2018 год с нового урожая пшеницы в Шанхай будет поставлено свыше 50 тысяч тонн зерна. В дальнейшем планируется увеличить объемы поставок.

Как сообщили Казинформу в Генеральном консульстве РК в Шанхае, компания «Tina» ведет деятельность по продвижению казахстанского зерна и муки на рынках КНР. На сегодняшний день достигнуты договоренности с казахстанскими производителями, согласованы ставки на продукцию, просчитаны стоимость и маршруты доставки.

Одновременно работу по экспорту казахстанской продукции на рынок КНР проводит и другая казахстанская компания — «Астау», которая к настоящему времени получила сертификационные документы более чем на 80 видов пищевых товаров. На сегодняшний день компания достигла договоренности о реализации продуктов из Казахстана с сетью магазинов «Bailan Group», объединяющей свыше 4 тыс магазинов Шанхая.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Источник: inform.kz

Теги     Шанхай      пшеница      экспорт      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.