Беларусь: стартовали полевые работы
13 March 2017, 13:41

Весенняя вспашка полей в Беларуси стартует на этой неделе в Витебской области. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

С 14 марта в регионе хорошая погода, которая даёт возможность начать весеннюю вспашку полей. Некоторые сельхозпроизводители уже приступили к весенне-полевым работам. Проводить подкормку озимых еще рано, поскольку вегетационный период этих культур только начинается. На данный момент оценивается состояние озимых культур на полях, с которых сошел снег.

Стало известно, что в регионе специалистами агрономических служб была проведена работа по технологии сева и правильному уходу за сельскохозяйственными культурами.

Аграрии обеспечены семенами почти на 100%. В некоторые районы не перестают поступать семена кукурузы и рапса. Проводится накопление минеральных удобрений.

Посевная площадь в Витебской области составляет 798 тыс. га. Сюда включена площадь сева яровых культур (423 тыс. га). Под озимые припадает 187 тыс. га посевных площадей, зернобобовые и яровые – порядка 212 тыс. га., рапс – 105 тыс. га, кукурузу – 80 тыс. га.

Теги     сев      Беларусь      весенне-полевые работы      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС