Беларусь. Аграрии начали уборку кукурузы на зерно
28 September 2017, 13:34

Южные регионы Беларуси приступили к уборке кукурузы на зерно. Как сообщили в программе «Новости» на государственном телеканале, первооткрывателем уборочной кампании кукурузы традиционно стала Гомельская область.

По словам аграриев, Гомельская область является самым «кукурузным краем» страны. Здесь на посевы кукурузы приходится более 60% всего ярового клина. Нынешний год хоть и выдался жарким и засушливым, урожайность культуры не перестает радовать сельхозпроизводителей. Средняя продуктивность гектара на данный момент составляет 70 центнеров.

Как на мировом, так и на внутреннем рынке Беларуси на кукурузу держатся стабильные цены, поэтому посевные площади под культуру только растут. В 2017 году, по заявлению главы области, местные аграрии планируют заготовить не менее 250 тыс. тонн зерна кукурузы. Если погода не внесет свои корректировки, Уборка продлится до конца ноября.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     уборка      аграрии      культура      зерно      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС