Bayer завершил поглощение Monsanto
08 June 2018, 23:57

Bayer AG 7 июня завершил сделку по приобретению американской компании Monsanto, при этом акционеры Monsanto получили 128 долларов США за акцию, что составило в общей сложности примерно 63 миллиарда долларов. С завершением сделки акции Monsanto больше не торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Ожидается, что интеграция Monsanto и Bayer начнется примерно через два месяца после продажи по требованию антимонопольных регуляторов части активов немецкой BASF.

«Сегодня великий день: для наших клиентов – фермеров всего мира, которые с нашей помощью смогут  еще лучше сохранять и увеличивать свой урожай; для наших акционеров, поскольку эта сделка может создать значительную добавленную стоимость; для потребителей и мирового сообщества, потому что мы сможем помочь фермерам выращивать еще более здоровые и доступные продукты питания на постоянной основе», — сказал Вернер Бауманн, председатель правления Bayer.

Теги     сделка      Monsanto      Bayer   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?