Австралия. Экспорт зерна уменьшится на 8,5 млн. тонн
17 October 2017, 14:09

Текущий сезон для австралийских сельхозпроизводителей будет очень тяжелым. По прогнозам МСЗ, в 2017/18 МГ, урожай зерновых составит около 32,8 млн. тонн. Это очень низкий показатель за последние несколько лет. Уменьшение производства зерновых напрямую связано с неблагоприятными погодными условиями – отсутствием достаточной почвенной влаги в период вегетации зерновых.

Недобор зерна в стране приведет к тому, что Австралия вынуждена будет уменьшить экспорт. По оценкам экспертов экспортный потенциал уменьшится на 8,5 млн. тонн до 25 млн. тонн. Хотя еще месяц назад агентство IGC оценивало австралийский экспорт на 1 млн. тонн больше. В ожидании слабого урожая, цены на австралийскую пшеницу уже взлетели до рекордного уровня.

Уменьшили аналитики и оценку переходящих запасов зерновых до 4 млн. тонн. В прошлом сезоне Австралия располагала 9,5 млн. тонн зерна переходящих запасов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      урожай      цена      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).