Аргентинский зерновой сектор получит 1,7 млрд долларов инвестиций
22 March 2017, 13:16

Предполагается, что сектор зерновой транспортной инфраструктуры Аргентины получит 1,7 млрд. долларов США в виде частных инвестиций в течение 2016-17гг., сообщила в понедельник Палата по экспорту зерновых (CIARA-CEC).

«Компании этой отрасли начали инвестирование в прошлом году, и оно продолжится в 2017 в целях повышения эффективности логистики и переработки зерна. Это соответствует прогнозам увеличения производства сельскохозяйственной продукции», — говорится в заявлении.

Аргентина является крупнейшим в мире экспортером кормовой сои, третьим по величине поставщиком соевого сырья и крупным экспортером пшеницы и кукурузы.

В октябре правительство сообщило, что компании, которые поставляют зерновые из Аргентины, включая Glencore, Cargill и Bunge, в течение трех лет инвестируют около 1,2 млрд. долларов США с целью улучшения инфраструктуры в главном порту Росарио.

Фермеры увеличили посевы пшеницы и кукурузы благодаря сокращению экспортных пошлин президентом Маурисио Макри, который был избран в 2015 году. Он также пообещал постепенное сокращение экспортных пошлин на сою, что, как ожидается, приведет к росту посевов данной культуры.

C отчетом USDA можете ознакомиться здесь.

Теги     Аргентина      соя      инвестиции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.