Аргентина увеличила оценку урожая сои до 56,5 млн тонн
24 March 2017, 16:26

Урожай сои в Аргентине в 2016/17 году оценивается в 56,5 млн. тонн, сообщила в четверг зерновая биржа Буэнос-Айреса. Предыдущий прогноз в 54,8 млн. тонн был увеличен благодаря превысившей ожидания урожайности.

«Уборка началась в основном соевом поясе и на севере центральной части провинции Кордоба, показывая высокий уровень урожайности, превысивший ожидания объемов производства в центральном сельскохозяйственном регионе страны», — говорится в еженедельном отчете биржи об урожае.

Кроме того, в четверг министерство сельского хозяйства несколько изменило свою оценку посевных площадей сои в 2016/17 году до 19,42 млн. га с 19,45 млн. га. Министерство пока не опубликовало оценку урожая сои в этом сезоне.

Теги     Аргентина      соя      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?