Аргентина. Экспорт сои увеличится на 6%
06 July 2017, 12:14

Исходя из последнего отчета FAS USDA в новом сезоне 2017/18 производство сои в Аргентине уменьшится на 1 млн. тонн до 54 млн. тонн. Несмотря на прогнозы уменьшения урожая, экспорт сои возрастет на 6% до 9,5 млн. тонн за маркетинговый год. Основной предпосылкой увеличения экспорта стало ожидаемое увеличение запасов продукта. По традиции основным импортером аргентинской сои станет Китай, с объемом закупки в 90% всего экспорта.

В нынешнем сезоне сельхозпроизводители придерживают реализацию сои из-за большой экспортной пошлины в 30%. Однако правительство пошло на уступки фермерам и, начиная с 2018 года, обещает снижать пошлину на 0,5% каждый месяц, планируя опустить планку до 18%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     экспорт      урожай      Аргентина      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.