Алжир импортировал крупную партию пшеницы. Известны цены
28 November 2018, 10:11

В рамках международного тендера Зерновое агентство Алжира (OAIC) приобрело 600 тысяч тонн пшеницы с долей протеина (11,5%). Зерновая была произвольного происхождения.

Об этом сообщают европейские зернотрейдеры.

Также известно, что Алжир закупил пшеницу по ценам в диапазоне 250,50 – 252,50 $/тонна C&F. Поставка партии пшеницы должна быть выполнена в январе 2019-го.

Зернотрейдеры считают, что кроме французской пшеницы Алжир мог закупить зерновую родом из США или Австралии. Приобретенная партия обошлась Алжиру на 5,5 $/тонна C&F дешевле, чем на предыдущем тендере, который проводился 23 октября 2018-го.

Теги     пшеница      тендер      Алжир      OAIC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).