Аграриям Тюменской области не предоставят господдержку
06 November 2014, 09:25

Из-за богатого урожая и высоких закупочных цен.

 

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, сотрудники АПК не нуждаются в дополнительном финансировании из госбюджета. К такому выводу глава региона пришел во время заседания президиума правительства, узнав об объемах собранного урожая и закупочных ценах.

 

Директор тюменского департамента АПК Владимир Чейметов сообщил губернатору, что за тонну кормовой пшеницы дают более 7 тыс. рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, пищевую пшеницу покупают за 8,5 тыс. рублей.

 

«Такое соотношение цен и большой урожай помогут сельхозпроизводителям области выстроить эффективную экономику своих предприятий без привлечения средств государственной поддержки. За счет экономии область сможет финансировать другие важные для ее жителей программы», – прокомментировал ситуацию Владимир Якушев.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.