Аграрии назвали грызунов главными противниками кубанского урожая
14 February 2017, 12:13

Кубанские ученые и аграрии заявили, что основная опасность урожаю этого года — мыши и зайцы. Основные силы бросили именно на борьбу с ними.

План полевых работ для сохранения посевов обсудили в краевом минсельхозе. Сейчас аграрии готовятся к выходу в поля для подкормки озимых. В этом году на Кубани ими засеяли более 1,5 млн га.

«Технологические операции мы будем видеть и выполнять их, когда позволят погодные условия. Запоздания еще нет. Приобрели более чем на 430 млн рублей сельскохозяйственной техники, сами аграрии сегодня тоже закупают технику. Более 150 млрд рублей было в 2016 году инвестировано в сельское хозяйство», — рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

По словам специалистов, непогода пока не нанесла ощутимых ударов по полям. Селекционеры края не так давно вывели четыре новых сорта пшеницы, устойчивой к заморозкам, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Источник: kuban24.tv

Теги     зерно      Кубань      вредители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС