Аграрии ЕС приступили к севу кукурузы
12 April 2017, 12:15

Хорошие погодные условия позволили странам ЕС приступить к севу кукурузы. Вместе с тем, как прогнозирует исследовательский институт Arvalis, большинство хозяйств Франции, хотят уменьшить посевные площади под кукурузу в пользу сахарной свеклы.

Согласно прогнозу аналитиков, ежегодно посевные площади под кукурузу будут сокращаться на 5%.

В 2016 году фермеры Франции засеяли кукурузой 1,47 млн. га. Этот показатель ещё тогда был ниже, чем значение сева этой культуры за 5 лет. Франция в 2016 году собрала 11,5 млн. тонн кукурузы. В 2015 году урожай это зерновой составил 13 млн. тонн.

Несмотря на нисходящую тенденцию урожайности кукурузы, урожай кукурузы в новом сезоне удастся собрать больше, чем в прошлом году.

Теги     ЕС      сев      прогнозы      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.