Африка составит конкуренцию украинскому сельскому хозяйству
18 October 2013, 10:30

Даже на засушливых землях Африки могут вырасти рекордные урожаи благодаря новой разработке американских ученых. SoilDoc — устройство для оценки почвы придет на помощь фермерам, которые работают с самыми неплодородными землями.

Прибор оснащен реагентами, с помощью которых можно провести анализ почвы — наличие в ней азота, фосфора, серы, калия и активных органических веществ. Данные с устройства передаются сразу на центральный сервер, где аналитики могут оценить показатели и составить рекомендации по уходу за почвой.

Первые испытания пройдут на землях Танзании и Нигерии. Там американские специалисты проведут подготовительные занятия для инструкторов, которые в дальнейшем будут обучать и консультировать местное население. Разработчики надеются, что их изобретение облегчит жизнь тысяч фермеров и поспособствует повышению урожайности в голодающих регионах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?