10 гениальных технологий в сельском хозяйстве (Видео)
12 January 2018, 11:49




Сельское хозяйство активно развивается и использует все больше новейших технологий. В этой отрасли внедряется огромное количество современных технологий, которым городские жители могут только завидовать.

Собрать урожай клубники с гектара земли задача тяжелая и нудная. Но только не с таким автоматическим сборщиком. Машина аккуратно собирает спелые ягоды, не вредя самим кустам клубники. Человеку остается только убрать лишние листки и разложить ягоды по контейнерам.

Есть специальная машина, которая позволяет обслужить копыта животных. Корова обтягивается толстыми ремнями и поворачивается на бок, а ее ноги фиксируются специальными зажимами. Так корова не сможет ударить человека, пока тот чистит и подпиливает ей копыта.

С помощью этого комбайна можно без проблем собрать всех куриц. Длинные резиновые пальцы затягивают животных на транспортную ленту, а потом скидывают в контейнер для транспортировки. Сами курицы при этом никак не страдают, остаются живыми и невредимыми.

Азиаты выращивают много растений в затопленных полях. Высаживать там рассаду долго и сложно, а этот комбайн позволяет быстро и без проблем высадить тысячи маленьких ростков, только нужно во время подкладывать рассаду.

Этот робот сделает практически все за вас. Только скажите что и на какие места ему надо посадить. Робот сам посадит семена, сам их польет и будет следить за ростом растений. Человеку нужно только загрузить семена в начале и собрать урожай в конце.

Для дойки коров человек уже совсем не нужен. Все может сделать специальная автоматизированная машина. Сначала она вымоет коровье вымя, а затем присосется и выдоет молоко. Само животное при этом никак не страдает и спокойно ест во время процесса.

Уборка сена для человека вещь довольно тяжелая из-за большого веса стогов. Комбайны легко справляются с подобной задачей. Сначала одна машина едет и прессует сено, а другая собирает получившиеся стоги. Уже третья машина упаковывает их и готовит для транспортировки. Человек выступает только в качестве водителя всей этой техники.

Эта странная машина поливает практически половину поля сразу, при этом она абсолютно не вредит растениям из-за довольно компактных колес и высокой посадки. Так моно сразу и полить и удобрить и обработать от вредителей и все поле буквально за пару часов.

Этот комбайн выкапывает картошку, отделяет ее от ботвы и лишней земли, при этом перекапывает землю, готовя ее к следующей посадке. Вся лишняя зелень остается в специальном контейнере в самом комбайне, а потом просто выкидывается. Картошка транспортной лентой скидывается в грузовик, едущий рядом.

А на таком комбайне впору ездить по самым обычным российским дорогам. Точно не застрянешь и проедешь абсолютно везде. Но изначально комбайн создавали для еще не распаханных и не выровненных полей. Он должен проезжать, перекапывать и разравнивать землю, удалять особо большие сорняки и вообще готовить новое поле к посадке.

Также будет интересно:

В Испании торнадо уничтожил 200 га теплиц

Органическое сельское хозяйство — рывок в будущее

Казахстан по итогам прошлого года сохранил географию рынков сбыта зерна и муки

Источник: beintube.co

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.