«Фосагро» подписала договор с индийской IFFCO
26 March 2010, 14:20

Группа компаний «ФосАгро» подписала договор на поставку комплексных удобрений (NPK, 10:26:26, содержание азота:фосфора:калия) в Индию с одной из крупнейших компаний этой страны IFFCO. Согласно контракту, в течение года компания поставит 1 млн тонн NPK. Собственное производство комплексных удобрений этой марки в Индии в 2009 году составило более 2,5 млн тонн.
12 марта 2010 г. группа «ФосАгро» заключила 3-летний договор с IFFCO и IPL на поставку диаммонийфосфата (DAP), общей стоимостью $1,5 млрд Доля диаммонийфосфата, поставляемого в рамках этого контракта, составит около 20% в общем объеме импорта DAP в Индию. До 2009 года традиционным поставщиком диаммонийфосфата была американская компания Phoschem, являющаяся трейдером крупнейших производителей удобрений США Mosaic и PCS.
Традиционно Индия не импортировала комплексные удобрения, используя собственные производственные мощности. В 2010 году Правительством Индии была принципиально изменена система субсидирования закупок минеральных удобрений с привязкой размера субсидии к питательному компоненту. Это создало условия для расширения спектра импортируемых удобрений, и прежде всего, комплексных.
Группа «ФосАгро» стала первой среди мировых производителей комплексных удобрений, кому удалось заключить годовой контракт поставки NPK (10:26:26) на рынок Индии.

Теги     Индия      удобрения      Фосагро      IFFCO   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.