В США озимым угрожают аномальные холода
29 December 2017, 11:57

В Соединённых Штатах Америки озимым угрожают аномальные холода, в связи с чем производители уже начали бить тревогу.

Так, по словам директора аналитического центра СовЭкон Андрея Сизова, прогнозы синоптиков неутешительны для американских производителей озимой пшеницы. В частности, речь идёт о том, что на Великие Равнины Соединённых Штатов Америки, который является основным регионом производства пшеницы HRW, надвигаются сильные морозы.

Синоптики говорят о том, что в Канзасе и Небраске температура может опускаться ниже двадцати градусов со знаком минус по Цельсию, а в Южной Дакоте – ниже 25 градусов. К тому же говорится и о том, что снега на полях может оказаться недостаточно для защиты посевов.

Стоит отметить, что в Канзасе находится свыше двадцати процентов посевных площадей озимой пшеницы в Соединённых Штатах Америки, в Небраске и Северной Дакоте – примерно по четыре процента.

К слову, пшеница — главное злаковое растение Соединенных Штатов, выращивается по всей стране. Почти 55 миллионов тонн пшеницы производится в США, что соответствует четвёртой позиции в мире по количеству зерна. При этом, 70-80 процентов пшеницы, производимой в США принадлежит к категории озимой пшеницы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Источник: aeconomy.ru

Теги     США      озимые      холод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?