Ткачев: глобальное потепление обойдется России в 1−2% ВВП в год
04 July 2017, 09:36

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на проходящей Риме конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН заявил, что глобальные изменения климата могут привести к потерям ВВП России до 1−2% в год.

По словам Ткачева, скорость потепления климата на территории России в 2,5 раза превышает среднюю по миру. «Такие процессы особенно влияют на сельское хозяйство, которое зависит от погодных условий гораздо больше, чем какая-то другая отрасль экономики. В то же время и сам агросектор вносит вклад в глобальное потепление. По оценкам ФАО, почти треть выбросов парниковых газов так или иначе связана с агропромышленным сектором», — отметил Ткачев.

Объединить усилия по сдерживанию климатических изменений, по словам министра, позволит Парижское соглашение по климату (о выходе из которого, напомним, не так давно заявил президент США Дональд Трамп). «Россия, руководствуясь этим соглашением, разрабатывает национальную стратегию по адаптации к изменению климата, государственному регулированию выбросов парниковых газов», — сообщил Александр Ткачев.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Источник: eadaily.com

Теги     глобальное потепление      ВВП      РФ      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС