Тайфун «Румбия» затапливает дома и губит урожай на северо-востоке Китая
21 August 2018, 11:38

Город Далянь же пострадал чуть ли не сильнее других: по данным 20 метеорологических станций, количество осадков в городе оценивалось от 100 до 250 мм.

Тайфун «Румбия», принесший сильные ливни в прибрежные районы провинций Шаньдун и Ляонин вынудил 140 тыс. жителей покинуть свои жилища и укрыться в безопасных местах, повредил урожай пшеницы и порушил здания, сообщает 20 августа агентство Синьхуа.

Средний уровень осадков в провинции Шаньдун на востоке Китая достиг 132,4 мм на утро 20 августа. В городах Дунин, Тайань и Хэцзэ — и вовсе превысил 200 мм. В общей сложности 102,8 тыс. человек в провинции Шаньдун были эвакуированы, 261,4 тыс. га пшеницы были повреждены, сообщили в местном департаменте по гражданским вопросам. Прямой экономический ущерб достиг 3,96 млрд юаней ($578 млн).

В провинции Ляонин непогода, вызванная тайфуном «Румбия», вынудила эвакуироваться 37,874 жителей. Город Далянь же пострадал чуть ли не сильнее других: по данным 20 метеорологических станций, количество осадков в городе оценивалось от 100 до 250 мм. Ливни продлятся здесь вплоть до утра 21 августа, а затем постепенно покинут провинцию.

Напомним, что тайфун «Румбия» обрушился на северо-восток Китая 20 августа. Перед этим из-за разгула стихии, на востоке страны погибли уже девять человек, еще 18 получили ранения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 августа 2018.

Источник: regnum.ru

Теги     Китай      тайфун      «Румбия»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?