Прогноз агрометеорологических условий на третью декаду октября 2018 г.
29 October 2018, 13:17

Европейская часть

На большей части европейской территории России агрометеорологические условия для завершения уборочных работ и вегетации озимых зерновых культур будут в основном удовлетворительными.

На юге территории условия завершения сева озимых культур и их вегетации из-за дефицита влаги в почве будут также преимущественно удовлетворительными. На северо-востоке территории вегетация озимых прекратится.

Азиатская часть

В большинстве земледельческих районов азиатской части России агрометеорологические условия для завершения уборочных работ будут в основном удовлетворительными. В Уральском федеральном округе и Западной Сибири вегетация озимых зерновых культур прекратится в основном в сроки, близкие к средним многолетним.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 октября по 2 ноября 2018.

Источник: meteoinfo.ru

Теги     ЕС      РФ      агрометеопрогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?