Осадки в Аргентине не смогут помочь сое и кукурузе
14 March 2018, 15:06

С середины ноября на территории аргентинской степной зоне наблюдалась сильная засуха. Именно она заставила фермеров, которые выращивали сою, существенно сократить прогноз по урожаю в сезоне 2017-18. Соевые посевы не смогут спасти незначительные осадки, которые были прогнозированы синоптиками.

По словам немецкого метеоролога, ливни, которые идут в сторону Аргентины, не смогут помочь кукурузе и сое. Однако, они смогут улучшить условия для сева пшеницы. Отметим, что сев пшеницы в Аргентине начинается в мае.

Подчеркнем, что Аргентина считается третьим в мире экспортером кукурузы и соебобов. Кроме того, эта страна является ведущим экспортером кормов на основе сои для скота, который закупают европейские и азиатские страны для ферм, где выращиваются КРС. Таким образом, значительное снижение урожая сои в Аргентине — нанесет существенный урон экономике страны.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Теги     кукуруза      Аргентина      соя      засуха      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?