Из-за сильных осадков в Канаде задерживается сев яровых культур
24 May 2017, 12:42

В ведущих регионах производства сельхозкультур Канады 24-25 мая будут идти сильные дожди. В частности, речь идет о провинциях  Альберта и Саскачеван, могут значительно затруднить дальнейший сев яровых культур в этих регионах.

Об этом сообщает Reuters.

По уточнениям агентства сильные осадки, которые выпали в последнее время существенно переувлажнили почву. В результате этого, фермеры до сих пор не могут приступить к полевым работам на западе Канады. Обычно посевная здесь подходит к завершению в мае.

Как считают местные аналитики, даже маленькие осадки в провинциях Альберта и Саскачеван являются не желательными в данное время. По состоянию на 16 мая сев яровых в Альберте выполнен на 31% от плана, а темпы сева в провинции Саскачеван, и вовсе приближены к среднегодовым показателям.

Помимо этого, прогнозируемые осадки не дадут возможности аграриям провести уборку оставшейся части урожая пшеницы и канолы прошлого года.

Если верить прогнозам Гидромецентра Канады, сухая погода в этой части Канады будет наблюдаться не ранее, чем через неделю.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 22.05.2017 — по 28.05.2017 года, и прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 мая.

Теги     задержка      сильные дожди      Канада      сев яровых   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений
Из Хакасии в Китай экспортировали первую партию рапсового масла
Вес продукции составил 197 тонн