Вьетнам заинтересовался арендой сельхозземель в Самарской области
22 August 2016, 18:01

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П.Попов провел рабочую встречу по вопросам сотрудничества в сфере АПК с представителями Республики Вьетнам, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития деловых отношений в рамках экспорта самарской сои и кукурузы, ветеринарных препаратов, витаминов и кормовых добавок, а также минеральных удобрений. Кроме того, вьетнамских коллег интересовала возможность аренды земель сельскохозяйственного назначения для организации собственного производства продукции растениеводства.

В то же время, вьетнамская сторона готова рассмотреть варианты поставок в Самарскую область разнообразных фруктов и продуктов аквакультуры, не выращиваемых на территории региона.

Глава областного аграрного ведомства А.П.Попов предложил сформировать конкретные предложения по возможным направлениям сотрудничества, которые способствовали бы конструктивному диалогу и взаимодействию.

Источник: svetich.info

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.