Валовой урожай зерновых в Украине может увеличиться до 90 млн. тонн — УЗА
19 April 2017, 12:28

В ближайшие четыре года Украина может производить 90 млн. тонн зерновых. Это на 36,4% больше чем было собрано в прошлом году. На экспорт, при таких прогнозах, будет уходить порядка 60 млн. тонн зерновых культур.

Такие прогнозы сделал Николай Горбачев, президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА).

По словам Горбачева, на протяжении ближайших четырёх лет Украина в силах собрать свыше 90 млн. тонн зерновых. Экспортный потенциал может составить 60 млн. тонн, а не 40-45 млн. тонн, которые Украина поставляет сегодня.

Глава ассоциации считает, что такому росту поспособствует увеличение урожайность зерновых на 18%, а также за счёт увеличения на 6% посевных площадей.

Читайте обзор рынка кукурузы и фуражного зерна – USDA, апрель 2017,
Недельный обзор по рынку пшеницы с 17.04.2017 — по 23.04.2017 года

Теги     зерновые      УЗА      рост      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?