В Украине установлен новый рекорд мучного экспорта
15 August 2017, 08:13

По информации  Минагропрода, в июне текущего года Украинские трейдеры поставили на внешние рынки 41,4 тыс. тонн муки. Июньские продажи 2017 года на 44% выше, чем июньский экспорт предыдущего года. В целом, по итогам 2016/17 сезона Украина отправила за рубеж рекордный объем муки – 407,6 тыс. тонн. Это на 18,4% выше предыдущего достижения, когда в сезоне 2015/16 было экспортировано максимальный на то время объем.

Основным покупателем украинской муки является Китай. Поднебесная приобрела в Украине 20% всего экспорта страны. Увеличились отгрузки в страны Африканского Континента. Выросли продажи муки и в страны ЕС. Как утверждает статистика, объем поставок в Европу вырос на 52%, а в Грузию, и того больше – 69%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     экспорт      рынок      рекорд      мука      трейдеры      объем   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.