В США ожидается ухудшение состояния посевов пшеницы
09 June 2017, 08:56

Эксперты фондовых рынков высказали мнения, что сейчас самое время продажи опционов put по пшенице. Одной из причин тому, послужил анализ роста и развития зерновых в США.

Минимальный снежный покров зимой, отсутствие дождей весной и чрезмерное их количество в начале июня не прошли бесследно для посевов пшеницы в Америке.

Исходя из результатов первичных осмотров посевов в осенний период, когда процент озимой в отличном и хорошем состоянии составлял чуть менее 60% и июньского осмотра, где показатель уменьшился до 49%, прогнозы будущего урожая не радуют. Кроме того, метеослужба обещает продолжение обильных осадков в зерносеющих регионах США. В данной фазе развития пшеницы такая погода на посевы озимых скажется негативно. Стоит ожидать ухудшения посевов и дальше.

Погода стала главным фактором снижения будущего урожая пшеницы и в других странах. Согласно прогнозу СовЭкон в России уберут на 14 млн. тонн зерна меньше прошлогоднего показателя. А в Украине из-за засухи в южных регионах наблюдается преждевременное пожелтение листьев на посевах пшеницы, а это уже тревожный признак.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     прогноз      засуха      дожди      США      пшеница      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.