В Рязанской области проведен рекордный сев подсолнечника
29 June 2017, 11:59

В связи со стабильным спросом на семена подсолнечника, многие регионы России увеличили посевные площади под эту культуру. В 2017 году в Рязанской области местные сельхозпредприятия засеяли подсолнечником рекордную для края площадь – 48 тыс. га.

По данным руководства области, в нынешнем сезоне под посевами подсолнечника находится самая большая территория за всю историю выращивания масличных культур в регионе. В посевной кампании было задействовано более 100 сельхозпредприятий. Рязанские аграрии и в дальнейшем будут увеличивать площади под данную культуру, заявили чиновники.

По предварительным прогнозам экспертов, урожай подсолнечника в нынешнем сезоне ожидается в районе 60 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     территория      урожай      подсолнечник      масличные      посев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.