В РФ упали цены на зерно
15 August 2017, 11:31

Это крупнейшее падение с начала сезона.

В Российской Федерации рухнули цены на зерно. Так, по словам экспертов, цены на зерно в регионах центральной части России и Поволжье обвалились на 250–700 рублей за тонну.

Специалисты отмечают, что это крупнейшее падение с начала сезона, не было такого обвала и на старте предыдущего сельскохозяйственного года. В частности, отмечается, что средние цены на пшеницу четвёртого класса за неделю снизились на 275 рублей, до 8,1 тысячи рублей за тонну, ячмень подешевел на 250 рублей, рожь – на 700 рублей.

При этом отмечается, что падение цен на пшеницу третьего класса было менее значительным – всего на 100 рублей. Сейчас стоимость пшеницы 3-го класса – 8,95 тысяч рублей за тонну.

Специалисты говорят о том, что предложение весьма высоко, то есть, на реальные цены давит огромный урожай.

По словам аналитиков, в прошлом году Россия собрала рекордные 120,7 миллионов тонн зерна, а в текущем году может быть больше. Россия может побить рекорд СССР от 1978 года, когда собрали 127 миллионов тонн зерна. В свою очередь представители Минсельзоза говорят о том, что прогноз по сбору зерна остаётся на уровне 103–105 миллионов тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Источник: aeconomy.ru

Теги     цены      РФ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?