В нынешнем МГ Украина вырастит 7,6 млн. тонн ячменя
21 June 2017, 10:18

По последним оценкам экспертов аграрного рынка, в текущем МГ сельхозпредприятия Украины соберут 7,6 млн. тонн ячменя. Средняя урожайность культуры оценивается в районе 31-32 ц/га.

Под пристальным вниманием экспертов остается ситуация с засухой, которая прогрессирует с каждым днем. Прошедшие неделей ранее кратковременные осадки в некоторых областях Украины не улучшили показатель влагообеспечения почвы. По мнению аналитиков, риски снижения будущего урожая достаточно велики.

Прослеживается тенденция и к уменьшению мирового запаса ячменя. Ожидаемый недобор урожая этой культуры в странах ЕС и Австралии, может существенно отразиться на стоимости ячменя. По прогнозам специалистов мировое производство ячменя в нынешнем году уменьшится на 8,6 млн. тонн, а итоговый резерв составит не более 26 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     ячмень      прогноз      производство      запас      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).