В Калининградской области погибло 3,5% посевов озимых культур.
09 June 2017, 15:39

В Калининградской области из-за переизбытка влаги в почве уже уничтожено 3,2 тыс. га озимых зерновых. Это почти 3,5% всех посевов.

Обильные осадки и низкие температурные показатели в весенний период, неблагоприятно сказались на рост и развитие зерновых культур.

По словам Натальи Швецовой (и.о. МСХ области), если ущерб от непогоды превысит 0,5 млрд. рублей, региону придется обратиться за федеральной поддержкой.

Окончательные подсчеты ущерба можно будет подвести не ранее 15 июня

Напомним, что из-за непогоды в период посевной компании 2016г., Калининградская область посеяла всего 92 тыс. га, из запланированных 115 тыс. га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     погода      посевы      озимые      почва      влага   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?