В Германии повышен прогноз урожая пшеницы и рапса
15 June 2017, 13:50

Ассоциация фермеров Германии (DBV) предоставила обновленный прогноз касательно урожая пшеницы и рапса в стране. Из-за обильных осадков, прошедших не так давно почти по всей территории страны, прогноз будущего урожая улучшился.
Валовой сбор пшеницы  в нынешнем году ожидается в районе 25,2 млн. тонн (майские данные – 24,98 млн. тонн). Урожай озимого рапса — 4,78 млн. тонн (на 0,1 млн. тонн больше прошлого). Многие эксперты уверены, что прогноз урожайности зерновых уже не опустится, а при благоприятных метеоусловиях, вырастет еще на несколько пунктов.

Состояние посевов зерновых культур оценивается как удовлетворительное и хорошее. Повышение влажности в почве развеяло опасения относительного возможного ухудшения урожайности из-за сухой погоды в начале весны.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     пшеница      урожай      прогноз      рапс      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Распределено 2,14 млн тонн дополнительной части тарифных квот на экспорт зерновых
Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 2 142 444 700 кг, передает пресс-служба Минсельхоза.
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.